• 27 августа 2017, воскресенье
  • Москва, Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Ночь кино. Презентация фильма "В огромном городе моём…"

27 августа 2017 c 18:00 до 19:30
Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

В рамках акции "Ночь кино" 27 августа в 18.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится презентация мини-фильма проекта "Кинопоэзия", снятого режиссером Владимиром Беком по знаменитому стихотворению из цикла "Бессонница" — "В огромном городе моём — ночь…". В главной роли — Агния Кузнецова. В презентации примут участие создатели фильма. Режиссер Владимир Бек расскажет зрителям о том, как проходили съемки.

Вход свободный, по предварительной регистрации. Внимание, количество мест ограничено!

«Кинопоэзия» — просветительский проект актера театра и кино Анатолия Белого, направленный на создание нового жанра — поэтического мини-фильма, сочетающего в себе два вида искусства: кинематограф и поэзию. Авторы альманаха поставили перед собой амбициозную цель — пробудить любовь к поэзии у широкой публики, научить слышать ее, видеть и чувствовать.

Отметим, что 20 мая 2017 года в Доме-музее Марины Цветаевой состоялась презентация мини-фильма "Дом", посвященного мемориальной квартире поэта. Фильм был снят режиссером Алексеем Смирновым в рамках проекта «Кинопоэзия» в 2017 году.

Презентация стала одним из самых ярких мероприятий общегородской акции «Ночь в музее». В ней приняли участие автор проекта «Кинопоэзия» Анатолий Белый, режиссер фильма Алексей Смирнов, актриса Татьяна Друбич, оператор Сергей Медведев, художник-постановщик Руслана Османова и другие участники съемочной группы.