Уильям Брумфилд. Презентация книги «Пути к Белому морю: Архитектура Русского Севера»

10 октября (это четверг) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится презентация книги Уильяма Брумфилда «Пути к Белому морю: Архитектура Русского Севера». Уильям Крафт Брумфилд – американский профессор славистики в Тулейнском университете, историк русской архитектуры, фотограф, автор книг и статей о проблемах сохранения архитектуры Русского Севера.

Искусство и культура 16+

В 2019 году в издательстве «Три квадрата» вышла книга «Пути к Белому морю: Архитектура Русского Севера» – самое последнее дополнение к проекту Уильяма Брумфилда по фотографическому документированию исторической русской архитектуры. В этом издании – две сотни полноцветных фотографий, выполненных за тридцать лет странствий автора по Русскому Северу. Среди деревянных и каменных шедевров русского зодчества, отобранных для этого альбома, – собор святой Софии в Вологде, церковь Успения Пресвятой Богородицы в Варзуге, Преображенский монастырь на Большом Соловецком острове, Ферапонтов монастырь, недавно утраченные деревянные храмы в Кондопоге и Каргополье, провинциальная городская застройка и избы XIX века – как скромные, так и украшенные резьбой или росписями. Авторский текст подчеркивает уникальность этого региона для русской истории и культуры. «Пути к Белому морю…» – это одновременно и путеводитель, и личный дневник автора об открытии для себя этого древнего и прекрасного региона России.

Встреча с Уильямом Брумфилдом и презентация его книги проходит при информационной поддержке сетевого проекта «Музеемания».

Предварительная регистрация по ссылке:***

Ждем вас 10 октября 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1 (зал «Кафе поэтов»).

Тел.: +7 (495) 695 35 43

Поделиться:

1658 дней назад
10 октября 2019 19:00–21:00

Москва
Борисоглебский переулок, 6, строение 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов