"Жизнь и творчество Марины Цветаевой". Обзорная экскурсия по мемориальной квартире.

8 октября (это вторник) в 16.00 приглашаем вас на обзорную экскурсию по мемориальной квартире Марины Цветаевой. По комнатам, помнящим поэта, вас проведет начальник экспозиционно-выставочного отдела музея Наталья Шаинян.

Экскурсии и путешествия 12+

Для первого знакомства с биографией и творчеством Марины Цветаевой более всего подходит обзорная экскурсия по мемориальной квартире, включающей в себя восемь комнат на трех ярусах. Вы увидите завораживающее архитектурное решение старинного московского особняка в Борисоглебском переулке и уникальные мемориальные вещи, прикоснетесь к легендарному пространству, в котором рождались шедевры.

Марина Цветаева вместе с мужем и дочерью поселилась в доме № 6 в сентябре 1914 года и прожила в этом доме 8 лет вплоть до отъезда в эмиграцию. Здесь она была счастливой молодой женой и матерью, здесь окреп ее талант, здесь написаны тысячи стихотворных строк. Но в этом же доме ею пережиты Первая мировая война, революция, времена голода и разрухи, здесь она тревожилась за судьбу своего мужа и оплакала смерть своей младшей дочери. На экскурсии вы узнаете интересные факты биографии Марины Цветаевой, сможете проследить основные этапы творческого пути поэта на фоне событий истории и культуры начала XX века.

Ждем вас 8 сентября 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43

8 октября 2019 16:00–17:30