Кураторская экскурсия по выставке «“Многоликая Ася”: личность, судьба и творчество Анастасии Цветаевой»

8 октября (это вторник) в 17.00 приглашаем вас на экскурсию по выставке «“Многоликая Ася”: личность, судьба и творчество Анастасии Цветаевой» (сроки проведения выставки: 21 августа – 13 октября 2019). О непростой судьбе Анастасии Цветаевой, ее жизненном и творческом пути на фоне исторических событий XX века расскажет куратор выставки, старший научный сотрудник нашего музея Мария Степанова.

Экскурсии и путешествия 12+

Анастасия Цветаева (1894–1993) пережила три революции, две мировые войны, Гражданскую войну, образование и распад СССР… Поистине она свидетель века.

Дочь профессора И.В. Цветаева, сестра Марины Цветаевой, неистовый философ-богоборец, писательница, переводчица, педагог, арестантка, лагерница, наставница молодых поэтов, мемуаристка, монахиня в миру… Хрупкая женщина с волевым характером, проявившая в тяжких жизненных испытаниях несокрушимую силу духа.

Ждем вас 8 октября 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, с. 1.

Тел.:

8 октября 2019 17:00–18:00