Встреча с Лейлой Александер-Гарретт

21 октября (это понедельник) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится встреча с Лейлой Александер-Гарретт. Вход бесплатный

Госпожа Александер-Гарретт является автором книги "Собиратель снов Андрей Тарковский" (Первый приз Гильдии кинокритиков и киноведов "Слон") и фотоальбома "Андрей Тарковский: фотохроника ’Жертвоприношения’", а также книг "Четыре столицы и один любимый Шарик" и"English Breakfast" (издательство "Бослен").

Автор расскажет о работе с великим режиссером в Швеции, о путешествиях, встречах с удивительными людьми и о героях своих книг.

О Лейле Александер-Гарретт:

Изучала в Стокгольмском университете русский язык и литературу, тибетский язык, а также историю и теорию кинo.

Работала переводчицей на съемках последнего фильма Андрея Тарковского "Жертвоприношение" в Швеции, а также с Юрием Любимовым в Королевском Драматическом Театре в Стокгольме и в Королевском Оперном Театре Ковент-Гарден в Лондоне.

Организатор благотворительного концерта в помощь реставрации русского православного храма в Лондоне, в котором служил митрополит Антоний Сурожский.

Организатор фестивалей Андрея Тарковского и Сергея Параджанова в Лондоне.

Куратор многочисленных фотовыставок, посвященных съемкам "Жертвоприношения". Автор множества публикаций рассказов и очерков. Автор пьес "Повешенный. Ночной Гаспар" и "English Breakfast".

Проживает в Лондоне.

21 октября 2019 19:00–20:30