Музыкально-поэтический вечер "После России"

3 ноября 2019 г., 18-00 Концертный зал, необходима предварительная регистрация

Музыкально-поэтический вечер, посвященный 17-летнему периоду пребывания Марины Цветаевой за границей и раскрывающий тему эмиграции. Название программы "После России" неслучайно отсылает к одноименному сборнику, вышедшему в 1927 в Париже, – большинство стихотворений взяты именно из него.

На вечере прозвучат стихотворения 1923-1928 гг., отрывок из "Поэмы Конца"– одного из наиболее важных произведений поэта, и  отрывки из писем Б.Пастернаку и Р.-М. Рильке, без переписки с которыми невозможно представить этот период.

Программа является хронологическим и смысловым продолжением композиции "Тайный жар", посвященной периоду 1911-1922 гг., и уже исполнявшейся в музее. Прозвучит музыка П.И. Чайковского, Д.Д. Шостаковича, Г. Малера, Л. Минкуса.

Исполнители: Александра Листопадова (художественное слово), Дарья Никитина (виолончель) и Варвара Ермолаева (фортепиано).

3 ноября 2019 18:00–20:00

Борисоглебский, 6, строение 1