Лекция «Современные театральные режиссеры как новые рок звезды»

Современный театр давно вышел за границы жанра и стремиться к синтезу музыки, живописи, видео-арта и находит свое выражение на все более неподходящих, казалось бы, площадках. Новое поколение режиссеров создает свои постановки в музеях, в пространстве бывших промзон, в дикой природе и на лестничных клетках в жилых домах.

На встрече кандидат культурологии и основатель фестиваля «ФОРМА» Юрий Кассин расскажет, как театр из экспериментального превращается в классический, а независимые проекты становятся массовым продуктом.

Юрий Кассин — кандидат культурологии, основатель агентства и одноименного фестиваля «ФОРМА» — проекта, в котором экспериментальная музыка смешивается с театром, танцем и перформансом и создаёт совершенно новые виды междисциплинарного искусства  — Gesamtkunstwerk.

12 марта 2020 19:00–21:00