Лекция «Архитектура московских театров»

На лекции речь пойдет о зарождении театра на Руси, о том, как выглядела «Театральная храмина» во времена Петра I, сколько раз перестраивался Петровский театр, прежде чем стать Большим театром на Театральной площади, что нового привнёс граф Николай Шереметьев в проектирование театрального пространства. А также от о том, как выглядело театральное здание конца XIX века и как оно менялось на протяжении всего XX века.

Софья Панфилова — заведующая отделом популяризации Музея архитектуры имени А.В. Щусева

31 марта 2020 19:00–21:00