Творческая встреча с театральным критиком Кристиной Матвиенко (в рамках проекта «Тайна занавеса»)

Накануне Дня театра, 26 марта (это четверг) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой в рамках проекта «Тайна занавеса» состоится творческая встреча критиком Кристиной Матвиенко.

Искусство и культура 12+

На встрече будет осмыслена роль критики в современной театральной жизни.

Сложность сегодняшнего театрального языка делает старые способы описания театра практически недейственными. Во многом этот новый театр сделан руками людей, читающий не отечественную критику, а зарубежных теоретиков, причем не только специалистов по театроведению, но и философов и социологов.

Молодая волна экспертов пришла не из театральных институтов и несет в себе заряд критики «старой критики». Что делать и как жить дальше? Может ли критик быть девелопером для современного художника и вернуть себе статус прекрасных делателей искусства, который был у критиков и культуртрегеров 1920-х годов? – Эти вопросы мы обсудим с Кристиной Матвиенко 26 марта 2020 г.

О лекторе:

 

Кристина Матвиенко – театровед, театральный критик. Кандидат искусствоведения («Кинофикация театра: история и современность»). Была редактором отдела «Театр», журнала Time Out Москва, арт-директором фестиваля «Новая драма» и проекта «Новая пьеса» в рамках фестиваля «Золотая Маска», членом экспертного совета фестиваля «Золотая Маска»; является куратором программы Russian Case-2018 фестиваля «Золотая Маска». С 2015 года – куратор «Школы современного зрителя и слушателя» Электротеатра Станиславский.

 

Ждем вас 26 марта 2020 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

 

Поделиться:

1485 дней назад
26 марта 2020 19:00–21:00

Москва
Борисоглебский переулок, 6, строение 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов