О постановке:

Композиция о Театре Юрия Любимова, известном во всем мире. О Театре-школе Любимова. О перспективном предмете для изучения. О Школе гражданственности. О Школе мужества. О Школе высокого профессионализма. О Школе выверенного эстетического вкуса, которая всегда будет служить надежным ориентиром русского театрального авангарда. И о периоде двухтысячных годов  – «болдинской осени» режиссера, подарившей нам мощное, глубоко личное художественное высказывание Юрия Любимова, спектакли большого стиля и больших тем.

О создателях:

Театральная композиция будет представлена Благотворительным фондом развития театрального искусства Ю.П. Любимова. Воспоминания Юрия Любимова прозвучат в исполнении заслуженного артиста России Тимура Бадалбейли, музыку из его спектаклей представит Ансамбль Дмитрия Покровского.

Тимур Бадалбейли – заслуженный артист России. Окончил Московское Высшее театральное училище им. Щукина курс Ю.П. Любимова. После окончания училища вошёл в труппу Театра на Таганке, где стал ведущим актёром.

Ансамбль Дмитрия Покровского – создан в 1973 г. музыкантом, артистом, ученым-исследователем Д.В. Покровским. Ансамбль Покровского стал первым в России коллективом, в котором по-настоящему объединились научное изучение фольклора и профессиональное его исполнение, а традиции народной музыки – с современной музыкальной культурой. Артисты Ансамбля принимали участие в нескольких спектаклях Юрия Любимова.

О постановке:

О создателях: