«Мелодии любви»: праздничный концерт Московского ансамбля духовной музыки «Благовест»

Дорогие друзья, 8 марта в 15.00 Московский ансамбль духовной музыки «Благовест» приглашает вас послушать «Мелодии любви» в Доме-музее Марины Цветаевой. Художественный руководитель и главный дирижер ансамбля – заслуженная артистка России Галина Кольцова.

Искусство и культура 12+

Традиции русского романса поистине неисчерпаемы. Как жанр поэтического и вокально-инструментального искусства он сформировался в России на волне веяний романтизма в первой половине ХIХ века. Огромный вклад в его становление внесли композиторы Алябьев, Варламов и Гурилёв.

«Золотой век» русского романса пришелся на начало XX столетия, когда публика рукоплескала таким крупным и самобытным исполнителям, как Александр Вертинский и Анастасия Вяльцева. Позднее традиции романса с большим успехом продолжили в эмиграции Петр Лещенко и Алла Баянова, в России – Изабелла Юрьева и Вадим Козин.

Возрождение традиционной школы русского романса пришлось на 1970-е годы, когда к этому жанру обратились Валентина ПономареваНани Брегвадзе и другие яркие артисты.

Сегодня эти традиции с успехом продолжают современные певцы и композиторы. Свидетельство тому – программа двух замечательных солистов ансамбля «Благовест» Полины Токаревой и Алексея Дроздова, в исполнении которых прозвучат не только популярные песни из репертуара великих русских шансонье, но и новые романсы, специально написанные для этого дуэта композитором Антоном Висковым. Уже 30 лет он плодотворно сотрудничает с «Благовестом», ведет концерты ансамбля на различных площадках, в том числе в Доме-музее Марины Цветаевой. В анонсируемом здесь концерте Антон Висков тоже исполнит роль ведущего – и партию фортепиано.

«Мелодии любви» – прекрасный праздничный подарок солистов Московского ансамбля духовной музыки «Благовест» всем женщинам!

Поделиться:

1138 дней назад
8 марта 2021 15:00–17:30

Москва
Борисоглебский переулок, 6, строение 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов