• 20 мая 2017, суббота

Презентация фильма «Дом» о мемориальной квартире Марины Цветаевой

20 мая 2017 c 21:00 до 22:00
Борисоглебский переулок, дом 6, строение 1

20 мая в Доме-музее Марины Цветаевой состоится презентация мини-фильма «Дом», посвященного мемориальной квартире поэта. Фильм был снят режиссером Алексеем Смирновым в 2017 году в рамках проекта «Кинопоэзия». В презентации примут участие автор проекта Анатолий Белый, актриса Татьяна Друбич и другие участники съемочной группы.

Презентация мини-фильма «Дом» пройдет в рамках общегородской акции «Ночь в музее». Показ приурочен к открытию Дома-музея Марины Цветаевой после реновации.

В презентации примут участие:

— автор проекта «Кинопоэзия» Анатолий Белый

режиссер фильма Алексей Смирнов

— актриса Татьяна Друбич

оператор фильма Сергей Медведев

Также гости увидят два снятых ранее фильма «Кинопоэзии» на стихи Марины Цветаевой: режиссера Владимира Бека («В огромном городе моем – ночь…», читает Агния Кузнецова) и режиссера Валерии Гай Германики («Попытка ревности», читают Александр Мовсесян и Октавия Германика).

Вход свободный, по предварительной регистрации. 12+

Внимание, количество мест ограничено!

«Кинопоэзия» — это просветительский проект, направленный на создание нового жанра — поэтического мини-фильма, сочетающего в себе два вида искусства: кинематограф и поэзию. Авторы альманаха поставили перед собой амбициозную цель — пробудить любовь к поэзии у широкой публики, научить слышать ее, видеть и чувствовать. С июня 2016 года было снято более 13 фильмов, часть из них доступна для просмотра в Интернете.

Автором проекта является актер театра и кино Анатолий Белый. В «Кинопоэзии» уже приняли участие актеры Артур Смольянинов, Мария Миронова, Сергей Безруков, Агния Кузнецова, Антон Шагин, Алексей Вертков, Алексей Кортнев, а также режиссеры Иван Оганесов, Валерия Гай Германика, Виктор Вохминцев, Владимир Бек, Павел Сеплярский, Аксинья Гог.