• 1 июня 2017, четверг

Лекция Ани Герасимовой об Александре Введенском

1 июня 2017 c 20:00 до 22:00
Борисоглебский переулок, дом 6, строение 1

В рамках образовательной программы к выставке «ОТ РУКИ» филолог, переводчик, поэт, автор-исполнитель Аня Герасимова (Умка) выступит в Доме-музее Марины Цветаевой с лекцией/беседой/посвящением Александру Введенскому.

Аня Герасимова — составитель самого полного на сегодняшний день корпуса текстов Александра Введенского "Всё", вышедшего в издательстве ОГИ (2011 год).

Вход свободный, по предварительной регистрации. Внимание, количество мест ограничено!

Выставка «ОТ РУКИ» открылась Доме-музее Цветаевой 19 мая 2017 года. На ней представлены оригиналы иллюстраций и эскизов к комиксам, посвящённым стихотворениям русских поэтов.

За год существования «ОТ РУКИ» вырос в самостоятельный издательский проект с точками распространения во всех значимых книжных магазинах Москвы и Петербурга. Рабочие материалы к «ОТ РУКИ» стали отдельными предметами искусства и превратились в новую выставку, на которой о самых известных русских поэтах рассказывается так, как никогда прежде.

Автор и организатор проекта – режиссёр Рома Либеров («Написано Сергеем Довлатовым», «ИЛЬФИПЕТРОВ», «Сохрани мою речь навсегда»…). Соавтор – молодой издатель Максим Чумин («Параллельные комиксы»), куратор всей сувенирной продукции от Oxxxymiron. В прошлом сезоне Рома и Максим представили выставку «Одноэтажная Америка: основано на реальных событиях» в Московском музее современного искусства.

Страница мероприятия на Facebook