• 9 июня 2017, пятница
  • Москва, Борисоглебский переулок, дом 6, строение 1

Москва Осипа Мандельштама: лекция Леонида Видгофа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "Дом-музей Марины Цветаевой"
2512 дней назад
9 июня 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
Борисоглебский переулок, дом 6, строение 1

В рамках просветительской программы к выставке «ОТ РУКИ» Москву 20-х и 30-х годов под углом зрения и действия крупнейшего русского поэта Осипа Мандельштама преподнесёт краевед и литературовед, заместитель Председателя Международного Мандельштамовского Общества — Леонид Видгоф. Лекция состоится в Доме-музее Марины Цветаевой в пятницу, 9 июня. Начало в 20:00.

Каждую субботу и воскресенье Леонида Михайловича можно заметить предводителем коллектива, интересующегося Москвой. Волшебная возможность наложить контекст стихотворений на карту города.

Вход свободный, по предварительной регистрации. Внимание, количество мест ограничено!

Выставка «ОТ РУКИ» открылась Доме-музее Цветаевой 19 мая 2017 года. На ней представлены оригиналы иллюстраций и эскизов к комиксам, посвящённым стихотворениям русских поэтов. 

За год существования «ОТ РУКИ» вырос в самостоятельный издательский проект с точками распространения во всех значимых книжных магазинах Москвы и Петербурга. Рабочие материалы к «ОТ РУКИ» стали отдельными предметами искусства и превратились в новую выставку, на которой о самых известных русских поэтах рассказывается так, как никогда прежде.

Автор и организатор проекта – режиссёр Рома Либеров («Написано Сергеем Довлатовым», «ИЛЬФИПЕТРОВ», «Сохрани мою речь навсегда»…). Соавтор – молодой издатель Максим Чумин («Параллельные комиксы»), куратор всей сувенирной продукции от Oxxxymiron. В прошлом сезоне Рома и Максим представили выставку «Одноэтажная Америка: основано на реальных событиях» в Московском музее современного искусства.

Страница мероприятия на Facebook

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше