• 19 октября 2017, четверг
  • Москва, Борисоглебский переулок, дом 6, строение 1

Экскурсия «Марина Цветаева. Семья»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "Дом-музей Марины Цветаевой"
2375 дней назад
19 октября 2017 c 17:00 до 18:30
Москва
Борисоглебский переулок, дом 6, строение 1

Специальная экскурсия из октябрьского цикла к 125-летию поэта. Экскурсию проведет старший научный сотрудник Дома-музея Мария Степанова.

Выбирая квартиру в 1914 году, Марина Цветаева не просто искала для себя дом, она искала «семейное гнездо», сказочное место, где будет уютно всем членам ее семьи. Во время экскурсии посетители смогут узнать интересные факты из жизни Марины Цветаевой и Сергея Эфрона, а также познакомиться с драматической историей их предков – Марии Мейн и Марии Бернацкой, И.В.Цветаеве и В.Д.Иловайской, Елизавете Дурново и Якове Эфроне. 

Участие по предварительной регистрации (бесплатно). Количество мест ограничено. 6+

В честь 125-летия Марины Цветаевой в октябре Дом-музей поэта приглашает на уникальную серию из шести экскурсий, посвященных той или иной грани ее личности или аспекту жизни. Научные сотрудники музея в присущей каждому авторской манере расскажут о любви и дружбе, семье и детях, городе и сцене – все эти явления по-особенному отразились в ее творчестве, и, выбранные в качестве тем экскурсий, рядом с ее именем обрели новые оттенки смысла.

Экскурсии пройдут в пространстве обновленной мемориальной квартиры в знаменитом доме в Борисоглебском, участие – бесплатно, по предварительной записи. Количество участников каждой экскурсии – 20 человек. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше