• 22 октября 2017, воскресенье
  • Москва, Борисоглебский переулок, дом 6, строение 1

Экскурсия «Марина Цветаева. Друзья»

22 октября 2017 c 16:00 до 17:30
Борисоглебский переулок, дом 6, строение 1

Специальная экскурсия из октябрьского цикла к 125-летию Марины Цветаевой, посвященная дружескому окружению поэта. Экскурсию проведет научный сотрудник Дома-музея Ксения Григорьева.

На протяжении всей жизни Марину Цветаеву окружало немало людей, однако далеко не всем удалось войти в круг ее друзей. Поэты Серебряного века, актеры Театра Вахтангова и Камерного театра Таирова были частыми гостями дома в Борисоглебском переулке. О том, какую роль сыграли друзья и знакомые в жизни Марины Цветаевой, узнаем на экскурсии 22 октября.

Участие по предварительной регистрации (бесплатно). Количество мест ограничено. 6+

В честь 125-летия Марины Цветаевой в октябре Дом-музей поэта приглашает на уникальную серию из шести экскурсий, посвященных той или иной грани ее личности или аспекту жизни. Научные сотрудники музея в присущей каждому авторской манере расскажут о любви и дружбе, семье и детях, городе и сцене – все эти явления по-особенному отразились в ее творчестве, и, выбранные в качестве тем экскурсий, рядом с ее именем обрели новые оттенки смысла.

Экскурсии пройдут в пространстве обновленной мемориальной квартиры в знаменитом доме в Борисоглебском, участие – бесплатно, по предварительной записи. Количество участников каждой экскурсии – 20 человек.