• 17 октября 2017, вторник
  • Москва, Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1

Проект «1917. Свободная история». Лекция Анны Соколовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "Дом-музей Марины Цветаевой"
2383 дня назад
17 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1

Нашумевший проект «1917. Свободная история» продолжает цикл встреч на площадке Дома-музея Марины Цветаевой. 17 октября в 19:00 антрополог, кандидат исторических наук Анна Соколова расскажет о запрете религиозных обрядов, новом человеке и его ощущении жизни и смерти в 1917 году.

Речь на лекции пойдет о том, как изменился после революции похоронный ритуал, как религиозная идея посмертного бытия сменилась идеей Троцкого о коммунистическом рае и пользе кремации. Немногие задумывались о таком аспекте изменения общественной жизни в 1917 году, и встреча Проекта «1917» станет своего рода эксклюзивом.

Проект «1917. Свободная история» – это возможность узнать историю 1917 года от современников и непосредственных участников тех событий. Это хроника самого важного года в российской истории XX века, абсолютно документальный проект, без капли вымысла.

Все тексты, написанные от лица героев, взяты из их писем, воспоминаний, дневников и других документов эпохи. Это способ оживить прошлое и приблизить его к настоящему. Способ понять, каким был 1917 год для людей всех сословий и поколений в тот момент.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше