• 27 мая 2018, воскресенье
  • Москва, Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

«Петербург московских поэтов: Цветаева, Есенин, Маяковский»: лекция

27 мая 2018 c 15:00 до 16:30
Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Старший научный сотрудник Дома-музея Марины Цветаевой Мария Степанова расскажет о петербургских периодах творчества Цветаевой, Есенина, Маяковского, вместе со слушателями вспомнит их самые значимые петербургские адреса – и, конечно, стихи, написанные в Санкт-Петербурге.

27 мая (это будет воскресенье) в 15.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится лекция старшего научного сотрудника Марии Степановой, посвященная взаимоотношениям московских поэтов с Северной столицей.

Жизнь и творчество таких поэтов, как Марина Цветаева, Сергей Есенин и Владимир Маяковский, ассоциируются у читателя прежде всего с Москвой. Все трое признавались в любви к городу в стихах, с Москвой связаны важные события их жизни. Но что нам известно об их отношении к Санкт-Петербургу? Любили ли они этот город, как влияло на их творчество пребывание в Санкт-Петербурге?

Ждем вас 27 мая 2018 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Вход на лекцию по билетам в музей.

Тел.: +7 (495) 695 35 43