• 9 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, Борисоглебский переулок,6, стр.1

Пешеходная экскурсия «Ода пешему ходу»

2053 дня назад
9 сентября 2018 c 14:00 до 16:00
Борисоглебский переулок,6, стр.1

Дом-музей Марины Цветаевой приглашает вас в День города на пешеходные экскурсии по цветаевским местам столицы. Заповедные уголки старой Москвы расскажут вам свои истории: предания и факты, стихи и воспоминания… Наш экскурсовод, научный сотрудник Дома-музея Марины Цветаевой Ксения Григорьева вместе с вами отправится пешком, по завету Цветаевой, на «привольное семихолмие». В этот день наш маршрут – от памятника Цветаевой в Борисоглебском переулке до церкви Симеона Столпника на Поварской. Музей поэта в Борисоглебском – сердце цветаевской Москвы. Ближайшие к нему улицы и переулки – Поварская, Молчановка, Мерзляковский – хранят воспоминания о годах детства и юности Цветаевой, о ее дружеских связях, поэтических выступлениях, музыкальных занятиях, прогулках и строчках, нередко рождавшихся на ходу.