• 9 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, Борисоглебский переулок, 6, стр.1

Кураторская экскурсия по выставке «После России»

2028 дней назад
9 сентября 2018 c 16:00 до 17:00
Борисоглебский переулок, 6, стр.1

Дом-музей Марины Цветаевой приглашает вас в День города на экскурсию по фондовой выставке. Выставка "После России. 1922- 19139. Лирика и эпос Марины Цветаевой" рассказывает о семнадцати годах, проведенных Цветаевой за границей в период между двумя мировыми войнами. На выставке представлены все семь прижизненных сборников поэта, вышедших в эмиграции, личные вещи Цветаевой и членов ее семьи из коллекции музея и партнеров.

В основу презентации двух периодов жизни Цветаевой – двадцатых и тридцатых годов – положен принцип контраста: молодость и зрелость, лирика и эпос. Для максимальной выразительности этой идеи найдены своеобразные художественные приемы и оригинальное решение экспозиционных пространств. Куратор выставки Наталья Шаинян расскажет о судьбе Цветаевой в эпоху, которая наступила для нее «после России».