• 9 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, Борисоглебский пер., д.6, стр.1

Пешеходная экскурсия "Мост между Цветаевой и Маяковским"

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

2056 дней назад
9 сентября 2018 c 16:00 до 18:00
Борисоглебский пер., д.6, стр.1

9 сентября в день празднования 871-й годовщины города Москвы Государственный музей В.В.Маяковского, Дом-музей Марины Цветаевой, Театр МОСТ проведут пешеходную экскурсию по Москве — "Мост между Цветаевой и Маяковским". Во время экскурсии участники увидят Москву двух поэтов, места их встреч и пересечений, общие литературные адреса. Рассказ гидов будет сопровождаться чтением стихов в исполнении актеров Театра МОСТ

Экскурсия подготовлена в рамках большого проекта двух музеев и Театра МОСТ, который включает спектакль, дискуссии, театрализованные поэтические чтения, экскурсии и большую совместную выставку музеев.

Если вы придете в музей немного раньше, сможете посмотреть выставку, приуроченную к 125-летию В.В.Маяковского – «Здорово, в веках Владимир», и проникнуться богатством поэтических миров Цветаевой и Маяковского, почувствовать близость их мироощущения, единство трагического пути поэтов.

Пешеходная экскурсия состоится 9 сентября с 16:00 до 18:00.

Необходима предварительная регистрация по ссылке:

Экскурсия начинается от памятника Марины Цветаевой в Борисоглебском переулке и завершается у памятника Владимиру Маяковскому на Триумфальной площади.

Будем рады видеть вас на нашем мероприятии!