• 8 октября 2018, понедельник

Ко Дню рождения Марины Цветаевой Обзорная экскурсия по мемориальной квартире Марины Цветаевой

2026 дней назад
8 октября 2018 c 13:00 до 14:00

8 октября (это понедельник) в 13.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает вас на экскурсию, которая более всего подходит для первого знакомства с биографией и творческим путем поэта, – обзорную экскурсию по мемориальной квартире, включающей в себя восемь комнат на трех ярусах. 12+

Вы увидите завораживающее архитектурное решение старинной квартиры, наполненной мемориальными вещами, узнаете о событиях цветаевской молодости в царской России и после революции, прикоснетесь к легендарному пространству рождения шедевров – здесь созданы поэмы, пьесы, тысячи стихотворных и прозаических строк.

Экскурсию проведет старший научный сотрудник музея Елена Михайловна Кокурина.