• 28 октября 2018, воскресенье

Набор в Театральную лабораторию Алисы Гребенщиковой «Дом»: второе прослушивание

1999 дней назад
28 октября 2018 c 13:00 до 16:00

Дом-музей Марины Цветаевой вновь становится площадкой творческого эксперимента: открыт набор в Театральную лабораторию Алисы Гребенщиковой!

Второе прослушивание состоится 28 октября в 13.00: претенденты должны будут представить приемной комиссии стихотворение, прозаический отрывок и песню.

Существует расхожее мнение, что актеры – это те, кто бежит от себя, проживая чужие жизни, но мы, знающие эту профессию изнутри, можем смело утверждать: именно погружаясь в изучение чужих жизней при подготовке роли, с каждым днем все больше и больше мы узнаем о себе, а ведь именно осознание себя и есть путь к гармонии.                                                                                                                                                                                                                                                                                                Алиса Гребенщикова

В течение двух месяцев вас ждет интенсивное освоение актерского мастерства с профессиональными педагогами. Вы не только овладеете базовыми навыками, но и сможете раскрыть свой творческий потенциал, а результатом занятий станет готовый театральный продукт – спектакль.

Программа состоит из трех модулей – вокал, сценическая речь и сценическое движение.

Важная составляющая лаборатории – вдумчивое отношение к текстам.Особый акцент будет сделан на работе с поэтическим материалом.

Поэзия – одна из самых хрупких субстанций. Стихи нуждаются в бережном к ним отношении, и если они хотят быть услышанными, а не только прочитанными, то ищут тех, кто относится к ним с теплом и любовью.

Куратор – Алиса Гребенщикова

Вокал – Татьяна Колосова

Сценическая речь – Дмитрий Макеев

Сценическое движение – Александр Кульков