• 4 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, Борисоглебский переулок, 6, строение 1

Ночь искусств - 2018: Авторская экскурсия Натальи Шаинян «“Театральный роман” Марины Цветаевой»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы "Дом-музей Марины Цветаевой"
1994 дня назад
4 ноября 2018 c 20:30 до 21:30
Москва
Борисоглебский переулок, 6, строение 1

Дорогие друзья! 4 ноября (это будет воскресенье) в 20.30 приглашаем вас принять участие в авторской экскурсии Натальи Шаинян «“Театральный роман” Марины Цветаевой». Мероприятие состоится в рамках «Ночи искусств – 2018».

Москва, 1918–1919 годы. В условиях «военного коммунизма» Марина Цветаева создает изысканный драматургический цикл «Романтика» – свой ответ большевистскому насилию.

Само существование поэта в это время строится по законам театра, чтобы с наибольшей наглядностью предъявить современности свой идеал человека, поступка, выбора. «Аля, понимаешь, всё это игра. Ты играешь в приютскую девочку. У тебя будет стриженая голова, длинное розовое – до пят – грязное платье – и на шее номер. Ты должна была бы жить во дворце, а будешь жить в приюте. – Ты понимаешь, как это замечательно? <…> Это – авантюра, это идет великая Авантюра твоего детства. – Понимаешь, Аля?» Только так, только играя эту страшную драму, можно было справиться с ней, пережить ее.

На улице – «обдает… грязью и руганью советский автомобиль», а в пьесах «Романтики» – дамы и господа, Мария-Антуанэтта и герцог Лозэн, Казанова и Генриэтта, воздух «осьмнадцатого века» и даже средневековья…

Ждем вас 4 ноября 2018 года в 20.30 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше