• 29 января 2019, вторник

Лекция «“Первый денди Страны Советов”: Анатолий Мариенгоф»

29 января 2019 c 19:00 до 20:30

29 января (это вторник) в 19.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает вас на лекцию Олега Демидова об Анатолии Мариенгофе в рамках выставки Ромы Либерова «От руки».

Олег Демидов – исследователь творчества имажинистов, составитель собрания сочинений А.Б. Мариенгофа и И.В. Грузинова. В январе 2019 года в «Редакции Елены Шубиной» выходит написанная Олегом Демидовым биография Мариенгофа – «Первый денди Страны Советов». Имажинизм, скандальные акции, экспериментальная проза, подцензурная и неподцензурная драматургия – обо всем этом вы услышите на лекции.

Ждем вас 29 января 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой (зал «Кафе поэтов») по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43