• 8 марта 2019, пятница

Встреча в музее. Разговоры с художником. «Язык визуальных кодов. Музей как прообраз социальных сетей»

8 марта 2019 c 14:00 до 15:30

8 марта (это пятница) в 14.00 приглашаем вас в Дом-музей Марины Цветаевой на экскурсию по выставке Евгения Гриневича «Find me in a museum». Эта встреча, последняя в четырехчастном цикле, носит название «Язык визуальных кодов. Музей как прообраз социальных сетей».

«В природе каждого из нас есть неосознанное желание оставить о себе след и сделать это так, чтобы след оценили и поняли.

Начиная с сакральной наскальной живописи, заканчивая признанием в любви на стене подъезда – суть явлений одна и та же.

Сопоставление масштаба личности и кодов, которые понятны в условный момент времени.

То, что сейчас можно сделать, используя простой телефон с хорошим разрешением камеры, ранее требовало постройки Исторического музея или галереи Уффици.

Учимся читать визуальные коды и разговаривать о них».

Евгений Гриневич

Ждем вас 8 марта 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43