• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, Борисоглебский переулок,6, строение 1

Пешеходная экскурсия "В дивном граде сем…"

18 мая 2019 c 13:00 до 15:00
Борисоглебский переулок,6, строение 1

Дорогие друзья! 18 мая (это суббота) в 13.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает всех желающих на пешеходную экскурсию "В дивном граде сем…". Мероприятие пройдет в рамках ежегодных Дней исторического и культурного наследия. Участие в экскурсии бесплатное, по предварительной регистрации.

Пешеходная экскурсия по цветаевско-есенинским местам столицы (Поварская, М. Молчановка, Тверской бульвар). Марина Цветаева и Сергей Есенин – два поэта, жизнь и творчество которых неразрывно связаны с Москвой; поэты, воспевшие красоту города и сохранившие образ Москвы начала XX века в своих стихах. Начало экскурсии (сбор) – у памятника Марины Цветаевой в Борисоглебском переулке, завершение – у памятника Сергею Есенину на Тверском бульваре. Экскурсию ведет старший научный сотрудник Мария Степанова.

Ждем вас 18 мая 2019 года возле Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.